Das farblose WD-40 SPECIALIST Silikonspray in der 400 ml Spraydose ist ideal zum Schmieren, Pflegen und Schützen von Metall, Kunststoff, Holz und Gummi. Es ist wasserabweisend, schützt vor Feuchtigkeit, Rost und Korrision, verhindert Blockaden und eignet sich dank Smart Straw für flächiges und punktgenaues Sprühen.
- WD-40 Markenqualität
- Wasserabweisender Feuchtigkeitsschutz
- Mit Smart Straw System
Das vielseitige Silikonspray für Schmierung, Pflege und Feuchtigkeitsschutz!
Das farblose WD-40 SPECIALIST Silikonspray ist ein vielseitig einsetzbares Schmier-, Pflege-, Trenn- und Gleitmittel für Werkstatt, Betrieb, Haushalt und Fahrzeug. Es eignet sich für Metall, Kunststoff, Holz und Gummi, wirkt wasserabweisend, schützt vor Feuchtigkeit und hilft dabei, Verklemmungen und Blockaden zu vermeiden. Dank seiner hohen Druckbeständigkeit und des Temperatureinsatzbereichs von -35 °C bis +200 °C ist es auch für anspruchsvolle Anwendungen geeignet. Das Smart Straw Sprühsystem ermöglicht sowohl flächiges als auch punktiertes Sprühen. Die 400 ml Spraydose ist damit ideal für die gezielte Pflege von Dichtungen, Führungsschienen, Türen, Scharnieren, Lagern, Riemen, Kabeln, Rohren und vielen weiteren Bauteilen.
- WD-40 Markenqualität
- Vielseitig einsetzbar als Schmier-, Pflege-, Trenn- und Gleitmittel
- Farbe: farblos
- Maße Sprühdose: 8 x 6,3 x 19,7 cm | Maße SmartStraw: 13,5 cm
- Inhalt Sprühdose: 400 ml
- Material Sprühdose: Aluminium, Kunststoff
- Mit Smart Straw Sprühsystem für flächiges und punktiertes Sprühen
- Wasserabweisend und zum Schutz vor Feuchtigkeit geeignet
- Schützt vor Rost und Korrosion
- Verhindert Verklemmungen und Blockaden
- Geeignet für Metall, Kunststoff, Holz und Gummi
- Für Temperaturbereiche von -35 °C bis +200 °C geeignet
- Ideal für Dichtungen, Führungsschienen, Türen, Scharniere, Lager, Riemen, Kabel und Rohre
- Für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
Mehr zu diesem Produkt:
Vor Gebrauch die Dose schütteln. Zum Schmieren und Schützen direkt auf die zu behandelnde Oberfläche auftragen.
WD-40 Art.-Nr.: 49377/25NBA.
| Farbe | transparent |
|---|---|
| Höhe | 19,7 cm |
| Länge | 6,3 cm |
| Breite/Tiefe | 8 cm |
| Gewicht | 330 g |
| Besondere Eigenschaft 1 | verhindert Verklemmungen und Blockaden |
| Besondere Eigenschaft 2 | schmiert und schützt vor Rost und Korrosion |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
| Materialbeschreibung | Aluminium, Kunststoff |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 1 x WD-40 SPECIALIST Silikonspray, 400 ml/Dose |

