Der WD-40 SPECIALIST Rostlöser ist ein kraftvolles, schnell wirkendes Lösungsmittel für festsitzende und korrodierte Verbindungen. Er schützt vor Rost und weiterer Korrosion, ist stark wasserabweisend und für Metall, Legierungen, Gummi, Kunststoff und viele lackierte Oberflächen geeignet.
- WD-40 Markenqualität
- Kraftvoller Rostlöser
- Mit Smart Straw System
Der kraftvolle Rostlöser für festsitzende Verbindungen und korrodierte Teile!
Produktbeschreibung 2: Mit dem WD-40 SPECIALIST Rostlöser in WD-40 Markenqualität lösen Sie schnell und zuverlässig verrostete, korrodierte oder blockierte Verbindungen. Das Produkt durchdringt festsitzende Teile, besitzt eine hohe Kapillarwirkung zum Unterkriechen des Rostes und schützt durch seine stark wasserabweisende Wirkung vor weiterer Korrosion. Der Rostlöser eignet sich für Metall, Legierungen, Gummi, Kunststoff und viele Lackierungen. Dank 360 Grad Ventil und Smart Straw Sprühsystem ist sowohl flächiges als auch punktiertes Sprühen möglich. Der Temperatureinsatzbereich liegt bei -20 °C bis +90 °C. Ideal geeignet für Schrauben, Muttern, Bolzen, Schlösser, Scharniere, Fahrzeugteile, Geräte, Lager und Werkzeuge.
- WD-40 Markenqualität
- Kraftvoller und schnell wirkender Rostlöser für festsitzende und korrodierte Teile
- Farbe: farblos
- Maße Sprühdose: 8 x 6,3 x 19,7 cm | Maße Smart Straw: 13,5 cm
- Inhalt Sprühdose: 400 ml
- Material Sprühdose: Aluminium, Kunststoff
- Durchdringt schnell verrostete und korrodierte Teile
- Löst festgefressene und blockierte Verbindungen
- Schmiert und schützt vor Rost und Korrosion
- Hohe Kapillarwirkung zum Unterkriechen des Rostes
- Stark wasserabweisend
- Mit 360° Ventil für den Einsatz aus jeder Position
- Mit Smart Straw für flächiges und punktiertes Sprühen
- Geeignet für Metall, Legierungen, Gummi, Kunststoff und viele Lackierungen
- Ideal für Schrauben, Muttern, Bolzen, Schlösser, Scharniere, Fahrzeugteile, Geräte, Lager und Werkzeuge
- Für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- Temperatureinsatzbereich von -20 °C bis +90 °C
Mehr zu diesem Produkt:
Dose vor Gebrauch schütteln. Verrostete Verbindungen großzügig besprühen und einige Minuten einwirken lassen. Bei Bedarf den Vorgang wiederholen.
WD-40 Art.-Nr.: 49348/25NBA
| Farbe | transparent |
|---|---|
| Höhe | 19,7 cm |
| Länge | 6,3 cm |
| Breite/Tiefe | 8 cm |
| Gewicht | 340 g |
| Besondere Eigenschaft 1 | löst festgefressene und blockierte Verbindungen |
| Besondere Eigenschaft 2 | schmiert und schützt vor Rost und Korrosion |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
| Materialbeschreibung | Aluminium, Kunststoff |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 1 x WD-40 SPECIALIST Silikonspray, 400 ml/Dose |

