Der rote Absperrleinenhalter aus robustem Stahl ist ideal zur schnellen Absperrung von Baustellen und Gefahrenbereichen. Mit einer Länge von 120 cm und angeschweißtem U-Bügel lassen sich Absperrleinen, Kabel oder Schnüre sicher einhängen. Die angeschmiedete Spitze ermöglicht ein einfaches Einschlagen in den Boden. 10 Stück je Bestelleinheit.
- TMS Markenqualität
- Robuster Stahl
- Schnelle Absperrung
Absperrleinenhalter zum Einschlagen im 10er-Set - flexibel, robust und wetterfest!
Der Absperrstab in Signalrot eignet sich ideal zur schnellen und sicheren Markierung von Gefahrenzonen auf unbefestigtem Untergrund. Mit einer Länge von 120 cm und angeschweißtem U-Bügel lassen sich Absperrleinen, Kabel oder Schnüre sicher einhängen. Die angeschmiedete Spitze ermöglicht ein einfaches Einschlagen in den Boden. Ob auf Rasen, Kies oder Sand - die robuste Einschlagstange mit Doppelschlaufen sorgt in Kombination mit Flatterband für gut sichtbare und stabile Absperrungen im Außenbereich.
- TMS Markenqualität
- Ideal zur weiträumigen Sicherung bei Veranstaltungen, auf Baustellen oder Parkplätzen
- Zum Einschlagen/Einrammen
- Farbe: rot
- Maße: Länge: 120 cm | Materialstärke: 1,2 cm
- Material: Stahl
- Optimal für kurzfristige Absperrungen bei Events, Baustellen oder zur Parkplatzkennzeichnung
- Mit angeschmiedeter Einschlagspitze zum Einschlagen in unbefestigte Böden wie Sand, Schotter, Rasen oder Kies
- Beliebig oft wiederverwendbar
- Mit angeschweißtem U-Bügel zum Einhängen von Absperrleinen, Kabeln oder Schnüren
- Hohe Standfestigkeit durch massives Stahlrohr
- Geeignet für Straßenbau, Bauarbeiten, Vermessung oder Veranstaltungen
- Platzsparend verstaubar
- Empfehlung: alle 5 m ein Stab für optimale Stabilität des Absperrsystems
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Im günstigen 10er-Set
Mehr zu diesem Produkt:
Je Bestelleinheit erhalten Sie 10 Absperrleinenhalter in Rot.
Zur Verwendung schlagen Sie die Stäbe im gewünschten Abstand direkt in den Boden ein. Der angeschweißte U-Bügel ermöglicht das sichere Einhängen von Absperrleinen, Seilen oder Kabeln und sorgt für eine stabile Baustellenabsperrung. Besonders geeignet für kurzfristige Absperrungen bei Events, Baustellen oder zur Parkplatzkennzeichnung. Die Stäbe lassen sich nach Gebrauch platzsparend lagern und wiederverwenden.
| Farbe | rot |
|---|---|
| Stärke | 12,00 mm |
| Höhe | 120 cm |
| Einbauhöhe | 100 cm |
| Gewicht | 10 kg |
| Besondere Eigenschaft 1 | langlebiges und robustes Material |
| Besondere Eigenschaft 2 | einfach zum Einschlagen in den Boden |
| Ausführung | zum Einschlagen |
| Material | Stahl |
| Materialbeschreibung | Stahl |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 10 x Absperrleinenhalter 120 cm |
