Der rote Absperrstab aus robustem, Ø 1,4 cm starkem Stahl ist ideal zur schnellen Absperrung von Baustellen und Gefahrenbereichen. Mit einer Länge von 120 cm und Doppelschlaufe lassen sich Absperrleinen, Kabel oder Schnüre sicher einhängen. Die angeschmiedete Spitze ermöglicht ein einfaches Einschlagen in den Boden. 10 Stück je Bestelleinheit.
- WEMAS Markenqualität
- Robuster Stahl
- Schnelle Absperrung
Absperrstab zum Einschlagen im 10er-Set - flexibel, robust und wetterfest!
Der 120 cm lange Absperrstab in Signalrot eignet sich ideal zur schnellen und sicheren Markierung von Gefahrenzonen auf unbefestigtem Untergrund. Ob auf Rasen, Kies oder Sand - die robuste Einschlagstange mit Doppelschlaufen sorgt in Kombination mit Flatterband für gut sichtbare und stabile Absperrungen im Außenbereich.
- WEMAS Markenqualität
- Ideal zur weiträumigen Sicherung bei Veranstaltungen, auf Baustellen oder Parkplätzen
- Zum Einschlagen/Einrammen
- Farbe: rot
- Maße: Länge: 120 cm | kleiner Bügel: 6 x 11 cm | großer Bügel: 5 x 26 cm | Materialstärke: 1,4 cm
- Material: Stahl
- Optimal für kurzfristige Absperrungen bei Events, Baustellen oder zur Parkplatzkennzeichnung
- Mit Einschlagspitze zum Einschlagen in unbefestigte Böden wie Sand, Schotter, Rasen oder Kies
- Beliebig oft wiederverwendbar
- Mit zwei Befestigungsschlaufen für vielseitige Anwendung mit Absperrband, Leinen oder Ketten
- Hohe Standfestigkeit durch massives Stahlrohr
- Mit abgerundeter Einhängevorrichtung
- Platzsparend verstaubar
- Empfehlung: alle 5 m ein Stab für optimale Stabilität des Absperrsystems
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Im günstigen 10er-Set
Mehr zu diesem Produkt:
Je Bestelleinheit erhatlen Sie 10 Absperrstäbe in Rot.
Zur Verwendung schlagen Sie die Stäbe im gewünschten Abstand direkt in den Boden ein. Dank der zwei integrierten Befestigungsschlaufen können unterschiedlichste Absperrmittel, z.?B. Flatterband oder Ketten, einfach eingehängt werden. Besonders geeignet für kurzfristige Absperrungen bei Events, Baustellen oder zur Parkplatzkennzeichnung. Die Stäbe lassen sich nach Gebrauch platzsparend lagern und wiederverwenden.
WEMAS Art.-Nr.: 308.082001.14.00.
| Farbe | rot |
|---|---|
| Stärke | 14,00 mm |
| Höhe | 120 cm |
| Einbauhöhe | 100 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Besondere Eigenschaft 1 | langlebiges und robustes Material |
| Besondere Eigenschaft 2 | einfach zum Einschlagen in den Boden |
| Ausführung | zum Einschlagen |
| Material | Stahl |
| Materialbeschreibung | Stahl |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 10 x Absperrstab 120 cm |
