Das Komplett-Set der Express-Absperrung in Rot/Weiß ermöglicht die schnelle Absicherung von Bereichen auf bis zu 3 m Länge. Dank praktischem Steck- und Klicksystem ist der Aufbau besonders einfach. Ideal für Lager und Industrie im Innen- und Außenbereich. Das Komplett-Set besteht aus 6 Querstangen à 1 m und 4 Pfosten mit Standfuß à 2,4 kg.
- ABTEK Markenqualität
- Schneller Auf- und Abbau
- Modular erweiterbar
Gefahrenstellen bis zu 3 m blitzschnell abgesperrt!
Die Express-Absperrung bietet eine schnelle und zuverlässige Lösung zur temporären Absicherung von Arbeitsbereichen, Wegen oder Gefahrenstellen bis zu 3 m Länge. Durch das praktische Steck- und Klicksystem lässt sich das Absperrsystem besonders schnell aufbauen und ebenso einfach wieder demontieren. Erweiterungskomponenten und verschiedene Aufstellwinkel ermöglichen eine optimale Anpassung an unterschiedliche Einsatzbereiche. Die 2,4 kg schweren Füße sorgen dabei für einen stabilen Stand.
- ABTEK Markenqualität
- Ideal zur temporären Absperrung von Arbeits- und Gefahrenbereichen
- Für den Einsatz auf Baustellen, in Produktionshallen, Lagerbereichen oder bei Wartungsarbeiten
- Zum Aufstellen
- Farbe: rot, weiß
- Maße: 300 x 94 x cm | Maße Standfuß: 14 x 28 cm
- Material: Kunststoff Polypropylen
- Schneller Auf- und Abbau durch praktisches Steck- und Klicksystem
- Erhöht die Sicherheit in Arbeits- und Gefahrenbereichen
- Komplett demontierbar für einfachen Transport und platzsparende Lagerung
- Verschiedene Aufstellwinkel möglich für flexible Absperrungen
- Auffällige Farbgestaltung in Gelb/Schwarz sorgt für beste Sichtbarkeit
- Standstabil durch 2,4 kg Sockel
- Für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
Mehr zu diesem Produkt:
Je Bestelleinheit erhalten Sie ein 3 m-Komplett-Set, rot/weiß, bestehend aus:
- 4 x vertikale Stange à 94 cm
- 6 x Querstange à 100 cm
- 4 x Standfuß à 2,4 kg
| Farbe | rot, weiß |
|---|---|
| Höhe | 94 cm |
| Länge | 16 cm |
| Breite/Tiefe | 300 cm |
| Gewicht | 16,2 kg |
| Besondere Eigenschaft 1 | Ideal zur temporären Absperrung von Arbeits- und Gefahrenbereichen |
| Besondere Eigenschaft 2 | Schneller Auf- und Abbau durch praktisches Steck- und Klicksystem |
| Ausführung | zum Aufstellen |
| Material | Kunststoff |
| Materialbeschreibung | Kunststoff (Polyurethan) |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 3 m ABTEK Abspergeländer rot/weiß, 4 x vertikale Stange à 94 cm, 6 x Querstange à 100 cm, 4 x Standfuß |
