Mit dem Erweiterungs-Set für die Express-Absperrung verlängern Sie bestehende Absperrsysteme um einen weiteren Meter. Das Set in Gelb/Schwarz lässt sich dank Steck- und Klicksystem unkompliziert montieren und sorgt für eine flexible Erweiterung von Absperrungen durch zwei Querstangen und je einem Pfosten mit Standfuß.
- ABTEK Markenqualität
- Schneller Auf- und Abbau
- Modules Erweiterungsset
Modulare Erweiterung für maximale Flexibilität bei Absperrsystemen!
Das Erweiterungs-Set für die Express-Absperrung ermöglicht eine einfache Verlängerung bestehender Absperrsysteme um 1 m. Die Express-Absperrung bietet eine schnelle und zuverlässige Verlängerung zur temporären Absicherung von Arbeitsbereichen, Wegen oder Gefahrenstellen. Durch das praktische Steck- und Klicksystem lässt sich das Absperrsystem besonders schnell aufbauen und ebenso einfach wieder demontieren. Erweiterungskomponenten und verschiedene Aufstellwinkel ermöglichen eine optimale Anpassung an unterschiedliche Einsatzbereiche. Die je 2,4 kg schweren Füße sorgen dabei für einen stabilen Stand.
- ABTEK Markenqualität
- Zur individuellen Erweiterung von Express-Absperrsystemen
- Für den Einsatz auf Baustellen, in Produktionshallen, Lagerbereichen oder bei Wartungsarbeiten.
- Zum Aufstellen
- Farbe: gelb, schwarz
- Maße: 100 x 94 x cm | Maße Standfuß: 14 x 28 cm
- Material: Kunststoff Polypropylen
- Schneller Auf- und Abbau durch praktisches Steck- und Klicksystem
- Erhöht die Sicherheit in Arbeits- und Gefahrenbereichen
- Komplett demontierbar für einfachen Transport und platzsparende Lagerung
- Verschiedene Aufstellwinkel möglich für flexible Absperrungen
- Auffällige Farbgestaltung in Gelb/Schwarz sorgt für beste Sichtbarkeit
- Standstabil durch 2,4 kg Sockel
- Für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
Mehr zu diesem Produkt:
Je Bestelleinheit erhalten Sie 1 m Erweiterung-Modul, gelb/schwarz, bestehend aus:
- 2 x vertikale Stange à 94 cm
- 1 x Querstange à 100 cm
- 1 x Standfuß à 2,4 kg
| Farbe | gelb, schwarz |
|---|---|
| Höhe | 94 cm |
| Länge | 16 cm |
| Breite/Tiefe | 100 cm |
| Gewicht | 4,7 kg |
| Besondere Eigenschaft 1 | Zur individuellen Erweiterung von Express-Absperrsystemen |
| Besondere Eigenschaft 2 | Gefahrenstellen blitzschnell abgesperrt! |
| Ausführung | zum Aufstellen |
| Material | Kunststoff |
| Materialbeschreibung | Kunststoff (Polyurethan) |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 1 m ABTEK Erweiterugsmodul 1 m, gelb/schwarz, 2 x vertikale Stange à 94 cm, 1 x Querstange à 100 cm, 1 x Standfuß |
