Das 42 x 23,1 cm große Zusatzzeichen 'Haltverbot auch auf dem Seitenstreifen' Aufstellung links (VZ 1060-34) ergänzt das Verkehrszeichen 'Haltverbot' um diese zusätzliche Information. Das weiße Schild mit schwarzem Rand ist reflektierend und zeigt ein durchgekreuztes Auto auf einem weißen, waagerechten Balken.
- TMS Markenqualität
- Robust aus 2 mm starkem Aluminium
- Für den professionellen Einsatz
Reflektierend gemäß RA - perfekt für den Außenbereich!
Neben den bekannten Verkehrs- und Gefahrenzeichen, die im öffentlichen Straßenverkehr oder auf Verkehrswegen auf dem Betriebsgelände vor Risiken warnen, gibt es ergänzend eine ganze Reihe von Zusatzzeichen. Diese dienen dazu andere Schilder, Zeichen oder Piktogramme zu konkretisieren und somit unmissverständlich deutlich zu machen, worauf der Verkehrsteilnehmer in dieser Situation zu achten hat. Das Zusatzzeichen 'Haltverbot auch auf dem Seitenstreifen' ergänzt die Verkehrszeichen 'Absolutes Haltverbot' und 'Eingeschränktes Haltverbot' zur Aufstellung auf dem linken Fahrbahnrand.
- Zusatzzeichen VZ 1060-34 (Haltverbot auch auf dem Seitenstreifen, Aufstellung links)
- Farbe: weiß, schwarz
- Maße: 42 x 23,1 cm | Materialstärke: 2 mm
- Material: Aluminium
- Für mehr Sicherheit in Verkehrsbereichen
- Witterungsbeständig
- Optimal für den Einsatz auf dem Betriebsgelände
- Kontraststark für gute Sichtbarkeit
- Reflektierend gemäß RA
- Gemäß DIN 67520
- Perfekt für den Außenbereich geeignet
| Farbe | schwarz, weiß |
|---|---|
| Stärke | 2,00 mm |
| Höhe | 23,1 cm |
| Breite/Tiefe | 42 cm |
| Gewicht | 0,57 kg |
| Besondere Eigenschaft 1 | für das Betriebsgelände |
| Besondere Eigenschaft 2 | die passende Ergänzung für das Vorschriftszeichen 'Haltverbot' |
| Material | Aluminium |
| Materialbeschreibung | Aluminium |
| Norm | DIN 6171, Reflexionsklasse RA, TLP VZ |
| Belastbarkeit | Mindestbruchkraft: 260 daN; Nutzlast: 65 kg |
| Lieferumfang | 1 x Zusatzzeichen 'Haltverbot auch auf dem Seitenstreifen' - Aufstellung links, reflektierend, 42 x 23,1 cm |
