In dem abschließbaren, 30 x 8 x 45 cm großen Schlüsselschrank aus Stahlblech zur Wandbefestigung und schwenkbarem Schlüsselregister können bis zu 64 Schlüssel aufbewahrt werden. Die Hakenleisten sind verschiedenfarbig, fortlaufend nummeriert und lassen sich in der Höhe variabel einstellen. Inklusive 64 Schlüsselanhänger und 20 Schlüsselringe.
- TMS Markenqualität
- Bis zu 64 Schlüssel übersichtlich verwahrt
- Mit schwenkbarem Schlüsselregister
Die sichere Aufbewahrungsmöglichkeit Ihrer Zweitschlüssel!
Mit dem grauen Schlüsselschrank aus Stahlblech haben Sie die Möglichkeit bis zu 64 Schlüssel aufzubewahren. Die Hakenleisten sind verschiedenfarbig, variabel einstellbar und fortlaufend nummeriert, ein schwenkbares Schlüsselregister ermöglicht die übersichtliche Dokumentation und Organisation der enthaltenen Schlüssel. Damit die Schließmittel stets sicher verwahrt sind, ist der Schlüsseltresor mit einem Zylinderschloss ausgestattet, 2 Schlüssel sind hierfür im Lieferumfang enthalten. Der Schrank eignet sich nicht nur gut für die allgemeine Lagerung von Schlüsseln, auch die Zweitschlüssel von Lockout-Schlössern können hier sicher aufbewahrt werden.
- TMS Markenqualität
- Für die übersichtliche Aufbewahrung und -organisation von bis zu 64 Schlüsseln
- Ideal zur Sicherung der Zweitschlüssel von Lockout-Vorhangschlössern
- Zur Wandmontage
- Farbe: lichtgrau (RAL 7035)
- Maße: 30 x 8 x 45 cm
- Hakenabstand: 3 cm | Hakenlänge: 1,5 cm
- Material: Stahlblech
- Inklusive 64 beschriftbaren Schlüsselanhängern in verschiedenen Farben
- Abschließbar mit Zylinderschloss und 2 Schlüsseln
- Mit schwenkbarem Schüsselregister
- Inklusive Befestigungsmaterial
- Die Hakenleisten sind fortlaufend nummeriert und verschiedenfarbig und im Raster von 1,4 cm höhenverstellbar
- 90° Türöffnungswinkel mit Türanschlag rechts
- Inklusive 20 Schlüsselringen
| Farbe | grau |
|---|---|
| Höhe | 45 cm |
| Länge | 30 cm |
| Breite/Tiefe | 8 cm |
| Gewicht | 4,83 kg |
| Besondere Eigenschaft 1 | ideal zur Sicherung der Zweitschlüssel von Lockout-Vorhangschlössern |
| Besondere Eigenschaft 2 | inklusive Befestigungsmaterial |
| Ausführung | zum Aufschrauben |
| Material | Kunststoff, Stahl |
| Materialbeschreibung | Kunststoff, Stahl |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 1 x Schlüsselschrank mit Hakenleisten und Schlüsselregister, 2 x Schlüssel, Befestigungsmaterial, 64 x Schlüsselanhänger, 20 x Schlüsselring Ø 3 cm |
